Заказ тура

Открываем Сербию вместе


Рады сообщить отличную новость - мы открываем Сербию !

 

Предлагаем насладиться экскурсионной программой по стране с многовековой историей, отдохнуть на горнолыжных курортах и оздоровиться на минеральных и термальных источниках. Старт программы с прямыми рейсами из Москвы в Белград:

07.02. - 21.03.2021 - еженедельно по воскресеньям

30.03. - 26.10.2021 - еженедельно по вторникам

Для граждан РФ действует безвизовый режим.

Cправка с отрицательным результатом теста на коронавирус и другие требования :

С 20.12.2020 года прибывающим в Сербию иностранным гражданам необходимо иметь медицинский сертификат с отрицательным результатом ПЦР (RT-PCR) теста на COVID-19, выданный медицинским учреждением, аккредитованным государством отправления, не ранее, чем за 48 часов до пересечения границы Сербии. Электронный формат не принимается: необходима распечатанная справка на английском языке с печатью, либо на русском языке с QR- кодом и указанием проведения теста методом ПЦР.

При отсутствии результата ПЦР-теста перевозчик вправе отказать пассажиру в посадке на борт воздушного судна.
Исключения: граждане и резиденты Сербии; дети в возрасте до 12 лет при наличии ПЦР-теста у сопровождающих лиц; пассажиры, следующие через Сербию с транзитной целью в течение 12 часов; аккредитованные или назначенные сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений, международных организаций и их представительств, а также члены их семей и ряд других категории лиц.
Если при въезде в Республику Сербия произошла задержка, которая не может быть отнесена на счет пассажира, а связана с наличием чрезвычайного происшествия, которое нельзя было предвидеть, избежать или исключить (задержка / перенос рейса, отправления автобуса или поезда и т. событие), то тест не может быть старше 72 часов при въезде в Республику Сербия.

  • На территории Республики Сербия необходимо соблюдать принятые, в связи с COVID-19меры предосторожности. Ношение маски обязательно во всех закрытых общественных местах (транспорт, рестораны закрытого типа, торговые центры, и пр.), а также на открытых площадках, где невозможно поддерживать дистанцию не менее 1,5 метра. За несоблюдение условий может взиматься штраф около 50 евро.
  • На улице ношение масок рекомендовано, но не обязательно.
  • Продуктовые магазины работают ежедневно до 21:00, кафе, рестораны и бары, торговые центры могут работать до 20:00. Спортзалы, парикмахерские, теннисные корты, спа-салоны и другие подобные объекты – также до 20:00. Действуют ограничения по числу посетителей в зависимости от метража помещения.

В случае госпитализации лечение от COVID-19 должен покрывать медицинский полис.


 

Яндекс.Метрика