Заказ тура

В Турцию на лыжах !


Дорогие друзья !
Рады представить Вам новые зимние направления в сезоне Зима 2020-2021 – Улудаг, Карталкая, Эрджиес и Паландокен.

Теперь в Турции можно наслаждаться не только пляжным, но и горнолыжным отдыхом.
Это отличный способ провести зимние каникулы.

Прямой рейс в Эрзурум из Москвы в период с 27.12.2020 по 28.03.2021
Провоз горнолыжного оборудования входит в стоимость авиабилета.

  • Паландокен - самый молодой горнолыжный курорт, это одно из популярнейших мест зимнего отдыха в Турции. Здесь тренируются спортсмены Национальной сборной, а в 2011 году проходила Универсиада. Обильные снегопады с декабря до середины марта гарантируют 1,5-метровую толщину снежного покрова. В ноябре и апреле осадков выпадает меньше, но снеговые пушки решают эту проблему. Туманы здесь крайне редки. Развитая инфраструктура предлагает отели 4-5 звёзд, горнолыжные школы для взрослых и детей, рестораны и бары, закрытые бассейны и сауны.

 

  • Сарыкамыш – популярный лыжный курорт расположен на северо-востоке Турции в 150 км от города Эрзурум. Горнолыжный отдых в Сарыкамыше сравним с катанием в Австрии, поэтому этот быстроразвивающийся курорт называют «Турецким Инсбруком».
    Курорт предоставляет разные возможности активного горнолыжного отдыха и спорта как для новичков, так и опытных лыжников. Для сноубордистов построен сноупарк, а для любителей беговых лыж подготовлены беговые маршруты. На курорте представлены две очереди кресельных подъемников и один бугельный лифт. Основных трасс на курорте 9, из них три «синие», три «красные» и три «чёрные». Общая протяжённость спусков — 25 км, самый длинный из них достигает 6 км.

В Сарыкамыш вам предложат большое количество развлечений не только для взрослых, но и для детей, поскольку курорт в большей степени ориентирован на семейный отдых. Для них проводятся конкурсы, организуются интересные программы и даже дискотеки, открыты мини-клубы и школы. Пока ваш ребёнок находится под присмотром воспитателей, вы можете поплавать в бассейне, посидеть в сауне или отведать местные блюда в ресторане. Для молодёжи есть несколько ночных клубов. На склонах и детских площадках учат основам горнолыжной техники квалифицированные инструкторы лыжных школ. Современное горнолыжное снаряжение предоставят в офисах проката и сервиса. Также здесь есть возможность посетить разнообразные экскурсии и осмотреть сельджукскую крепость 12 века, древние дворцы и мечети и дворцы, посетить руины древнего города Ани, бывшего столицей армянского Анийского царства и известного как город 1001 церкви.

 

Прямой рейс в Кайсери из Москвы в период с 27.12.2020 по 28.03.2021
Провоз горнолыжного оборудования входит в стоимость авиабилета.

  • эрджиес -  в 25 км от городка Кайсери в Каппадокии высоким пиком вздымается к небу гора Эрджиес. Местные склоны большую часть года покрыты 2-метровым слоем восхитительной снежной «пудры». На вершине горы круглый год не тает ледник.

Почему Эрджиес и кому подойдет ?

Время в пути от ближайшего аэропорта г. Кайсери – 30 минут. 

Продолжительный сезон катания – с начала декабря по апрель.  Высшая точка – 3 916 м.

Зона катания – 2200 м – 3300 м.  Перепад высот – 1100 м.

Общая протяженность трасс – 102 км
• синие трассы – 29%
• красные трассы – 54%
• черные трассы – 17%

18 подъемников (2 из них гондолы), общая пропускная способность – 26 750 человек в час
Вечернее катание, горнолыжный центр оснащен продукцией марок Doppelmayer и Leitner.

Отличное качество трасс для горных и беговых лыж.
Развитая система новых современных подъемников качественной европейской марки Doppelmayer.
Отсутствие очередей на подъемниках.
Высота снежного покрова в среднем 1,5–2 м.
Возможность выбрать отель на курорте Эрджиес рядом с горой или в городе Кайсери, который предлагает развитую инфраструктуру – кафе, рестораны, магазины и оздоровительные центры с бассейнами.
Единый ски-пасс на всю зону катания.


Идеальные условия для семейного отдыха.

В Эрджиесе есть детские подъемники, школы с профессиональными детскими инструкторами и специальные зоны для обучения маленьких лыжников. Практически во всех отелях курорта есть традиционные турецкие мини-клубы и детские развлекательные программы, а в отелях от 4* – подогреваемые детские бассейны.
Прокат горнолыжного оборудования по демократичной стоимости.
Разнообразная экскурсионная программа.

  • Также доступны к бронированию комбинированные туры эрджиес - Каппадокия

 

Прямой рейс в Стамбул из Москвы в период с 21.12.2020 по 25.03.2021
Провоз горнолыжного оборудования входит в стоимость авиабилета.

  • улудаг – это отличный горнолыжный курорт, расположененный в национальном парке, среди гор, высота которых достигает 2543 м. Склоны покрыты густым лесом, а выше 2000 м раскинулись альпийские луга. 

В Улудаге находится 14 подъемников 

  • общая длина трасс – 20 км, самая длинная из них - 3 км.
  • перепад высоты – 532 м;
  • цены на скипас – 15 евро и выше

 Трассы широкие, ухоженные, в большинстве своём проходят в лесу с великолепными выкатами, находятся на высоте 1700-2500м.

Среди них:
10 «зелёных» трасс для детей и новичков;
8 «синих» для взрослых, уверенно стоящих на лыжах;
6 «красных» для более опытных лыжников;
1 «чёрная» – самая сложная, для любителей экстрима.

Чтобы гости определились с выбором, им предоставляется карта лыжных трасс. Снег лежит с декабря по март, толщина сугробов достигает трёх метров.

Трансфер Стамбул - Улудаг занимает около 4 часов на автобусе.

 
  • Карталкая - это один из новых и быстроразвивающихся горнолыжных курортов Турции. Ближайший город в 50 км – Болу. Местные трассы подойдут как начинающим спортсменам, так и профессионалам. Курорт состоит из двух частей — Картал и Дорук. Первая зона имеет 2 кресельных, 6 бугельных и 3 детских подъемника. Здесь 12 трасс, общая протяженность которых 20 км. Во второй зоне 8 подъемников, 11 лыжных трасс и первый в Турции профессиональный сноу-парк, созданный по проекту австрийских инженеров.

Трасы с толщиной снежного покрова — от 1 до 3 метров (в зависимости от погодных условий и времени года), проложены в просеках посреди хвойного леса, на высоте — от 1800 до 2200 метров. Они предназначены для начинающих, любителей и профессионалов лыжников, слаломщиков, биатлонистов и сноубордистов.

Некоторые маршруты настолько запутанны и извилисты, что их прохождение обязательно принесет удовольствие любителям острых ощущений.

Типы и количество трасс:

  • 2 «зелёных» трасс для детей и новичков;
  • 13 «синих» для взрослых, уверенно стоящих на лыжах;
  • 8 «красных» для более опытных лыжников;
  • 2 «чёрных» – самая сложная категория, для любителей экстрима.

Все главные спуски оборудованы различными видами подъемников, поэтому отдыхающим не придется совершать утомительное восхождение. Канатных дорог здесь столько, что у них никогда не образуется очередей.

Сюда можно приезжать не только без своего снаряжения, но и вообще какого-либо опыта. Специализированную одежду и спортивное оборудование можно взять напрокат по демократичной цене, а многочисленные инструктора обучат всех желающих азам катания на лыжах и сноуборде.


Трансфер Стамбул - Карталкая около 5 часов на автобусе.

  • Также доступны к бронированию комбинированные туры стамбул - улудаг  и стамбул - карталкая.

Наши менеджеры с радостью подберут тур, который подойдет именно Вам ! 

Поиск туров


 

 

Яндекс.Метрика